Кулуари ВР. Сергій Тарута.

Вторник, 15 ноября, 2016 в 12:30, размещенно в Политика /  1612 /  Комментировать

Кулуари ВР. Сергій Тарута.

uk real

Кулуари ВР. Сергій Тарута.

Спілкування з депутатами в кулуарах Верховної Ради. Сергій Тарута, щодо останніх подій.

Чи означає прихід Трампа зміну геополітики і можливі перевибори в Україні?

Возможные перевыборы в Украине, это дело украинского народа и тут точно не вопрос Трампа. В отношении Трампа да, позиция может быть геополитической, может измениться. Я думаю, что достаточно много украинцев в Америке, около одного миллиона человек, которые всегда были в рядах Республиканской партии и они точно будут делать все для того, чтобы американское правительство защищало интересы Украины.

Ваше особисте ставлення до переобування на ходу українських політиків, які були прогілларовськи?

К сожалению, такая же не дальновидная позиция, когда ставят на одну сторону и потом проигрывают. Это абсолютный проигрыш нашей внешней политики и Президента, который отвечает за внешнюю политику.

Сьогодні будуть голосувати за законопроект, щодо повернення вкладів. Як ви думаєте, якщо проголосують чи повернуть дійсно ті вклади?

Законопроект, щодо повернення вкладів.

Законопроект, щодо повернення вкладів.

Сьогодні не будуть голосувати, скоріше за все у четвер. Тому що сьогодні виноситься це питання на комітет. І після того, як комітет прийме це рішення, воно може бути включене у порядок денний на четвер.

Я думаю, що Парламент проголосує за це але, це дуже пізно. Це треба було робити іще півтора року тому назад. І тільки під впливом, коли я підняв цю проблему по Гонтаревій, з’явився цей проект закону. І як завжди, Влада діє дуже пізно, і вже багато хто ці гроші загубив, і нажаль вже не поверне. І цей закон можливо вже спрацює тільки для тих нових банків, якщо вони теж підпадуть під ліквідацію. Але, це вже запізно.

Можете прокоментувати про так званий план «Шатун», що це і не пов’язан чи він власне з цими мітингами, які проводяться сьогодні в Києві?

Грабувати під час війни, це мародерство.

Грабувати під час війни, це мародерство.

У нас, когда начинается критика власти, тут же начинают придумывать, какие-то отвлекающие маневры. «Шатун», это хорошо отвлекающий маневр, который хочет перевести стрелки на другую сторону.

Что такое грабить во время войны? Это мародерство. А у нас мы видим, что в высших эшелонах власти сегодня мародеры
 — Сергій Тарута

в высших эшелонах власти сегодня мародерыв высших эшелонах власти сегодня мародеры

В последнее время, как только начинают критиковать власть, Президента, Премьера или политические партии, тут же начинают включать кремлевский фактор. Но грабит то не Кремль. На сегодняшнее время, украинский народ грабит сегодняшняя власть во главе с Президентом. Поэтому, это отвлекающий маневр, который народ прекрасно понимает.

Сьогодні посиленні заходи безпеки, дуже багато правоохоронців, навіть поставили металеві рамки на вулицях. Чи є вони безпрецедентними, як ви це можете прокоментувати?

С точки зрения безопасности, это очень важно. Протестные акции, это форма демократии. Если Власть не слышит, то народ выходит и добивается своего, через протестные действия. Но важно, чтобы не было провокаций. А мы знаем, что желающих спровоцировать, у нас очень огромное количество. Для того, чтобы дискредитировать эти массовые акции протеста. И здесь важно, чтобы правоохранительные органы максимально обеспечивали правопорядок и не допустили провокаций.

Новости партнеров